Блог

Bitrix презентовал обновления своей системы управления

29 июня состоялась конференция, посвященная выходу свежей версии CMS Bitrix. Наш руководитель отдела разработки Наталья Сажина приняла в ней участие и рассказала о новшествах и перспективах системы:

На конференции, посвященной выходу свежей версии CMS Bitrix, разработчики одной из самых популярных систем управления сайтом во всех технических подробностях осветили новшества своего продукта. Однако,несмотря на обилие информации, затрагивающей изменение внутреннего кода административной системы для сайтов Битрикс, презентация была полезна и интересна не только программистам, но и предпринимателям, а также владельцам бизнеса.

Чем же Битрикс лучше других систем управления, простых и бесплатных?

Во-первых, у них есть деньги на развитие. В отличие от бесплатных или непопулярных движков, команда Битрикса постоянно расширяется и развивает своих действующих специалистов. А, следовательно, все быстрее конечный продукт становится лучше и более функциональным. Во-вторых, у них есть желание развивать свой продукт. Руководство компании прекрасно понимает, что сейчас, в век быстро развивающихся IT-технологий, стоять на месте – значит проиграть борьбу конкурентам.

Поисковые системы каждые полгода выдвигают новые технические требования к сайтам.И, чтобы находиться в ТОП-10, сайт должен соответствовать последним критериям качества с точки зрения не только пользователей, но и поисковых систем. У CMS Bitrix сейчас есть весь необходимый функционал, который позволит полностью соответствовать этим критериям.

Некоторые новые «фишки» Битрикса

Обновленный SEO-модуль - вне зависимости от редакции, все сайты на Bitrix адаптированы под seo-продвижение. В новой версии Битрикс предлагает seo-специалистам инструменты для микроразметки, упрощенную настройку ЧПУ страниц, удобную пагинацию страниц и другие технические возможности для оптимизации.

Мобильная версия – адаптивная верстка или мобильная версия сайта для корректного отображения на планшетах и мобильных.

Модуль для маркетолога. На сайте можно отслеживать конверсию,строить воронку продаж, прогнозировать прибыль. Модуль также доступен в любой редакции.

Тригерные рассылки - инструмент возврата покупателя. Сервис запоминает покупателей вашего интернет-магазина за всю историю работы сайта, и отправляет письма с напоминанием или с сообщением об акциях и скидках.

A/B тестирование. Это возможность создать на одной странице два варианта дизайна. Например, это позволит проверить, какой из вариантов дизайна страницы продает лучше. Страница показывается 50/50 то в одном, то в другом виде и собирает статистику. Изучив данную статистику, будет легко понять,какой вариант страницы приносит меньше отказов, и больше заказов.

Безопасность. За 8 лет работы мы не встретили ни одного случая взлома сайта на Bitrix. Бесплатные CMS с открытым кодом похвалиться этим не могут. Ко всему прочему, Битрикс создает систему защиты от DDoS-атаки, что очень актуально, для сайтов с высокой посещаемостью и интернет-магазинов.

Скорость загрузки страниц. Bitrix внедрил два новых сервиса по ускорению загрузки страниц. Стали быстрее загружаться изображения, часть контента подгружается из облака.

И это только малая часть всех инструментов, которые предлагает Bitrix своим клиентам!

Есть еще интеграция с 1С, Яндекс.Маркетом, Яндекс.Директом, встроенная Веб-Аналитика, удобный графический редактор, многосайтовость (на одной админке может работать несколько сайтов), автообновление системы и постоянная техническая поддержка клиента.Возможность масштабировать из сайта-визитки сайт до интернет-магазина и портала.

Знакомясь с Битриксом ближе понимаешь, что сайт на Bitrix – удобный и функциональный инструмент для интернет-бизнеса.

Поделиться