Блог

Преимущества обновления 1с-Битрикс управление сайтом

У наших клиентов часто возникает вопрос - нужно ли обновлять 1С-Битрикс управление сайтом? На момент разработки нас все устраивало, да и сейчас устраивает. Нужно ли нам обновление?

Итак преимущества, которые проект получает с обновлением системы администрирования сайтов - 1С-Битрикс.

1) Новые разработки компании Битрикс. Битрикс - лидер на рынке коммерческих CMS России. Компания постоянно следит за отраслью и рынком и постоянно дорабатывает свой продукт с учетом потребностей рынка. С каждым новым релизом 1С-Битрикс управление сайтом, которые выпускаются раз в полгода, компания представляет новые инструменты и разработки. Например, в очень крупном релизе 16.0, разработчики представили целый набор инструментов "кабинет маркетолога", который уже ожидался пользователями системы. "Кабинет маркетолога" включил в себя революционные инструменты - A/B тестирование , которое стало легкоуправляемым средствами администратора интернет - магазина, триггерные рассылки - автоматическая система рассылок привязанных к событию и поведению пользователя на сайте. Здесь же строится воронка продаж, здесь же можно прогнозировать расходы и воронку продаж.
И все это за одно обновление 16.0

2) Техническая поддержка продуктов 1С-Битрикс. В случае возникновения проблем в настройке и эксплуатации продуктов Битрикс можно обратиться к специалистам техподдержки. Они порекомендуют либо решение либо материалы, которые помогут в решении проблемы. В базе битрикс много статей, курсов и клиентский форум, которые доступны при активной техподдержке.

3) Безопасность. С каждым годом злоумышленники находят новые методы взломов и вредоносных действий и, конечно, лидер рынка 1С-Битрикс реагирует и предупреждает подобные атаки, внедряет и обновляет современные инструменты защиты и безопасности вашего интернет - проекта.
Многие распространенные системы администрирования очень уязвимы и взламываются несколько раз в год, пункт "Безопасность" крайне важен в продуктах 1С-Битрикс.

4) Производительность. Разработки компании 1С-Битрикс всегда идут в ногу со временем. Вопрос скорости и стабильности один из ключевых в продукте. Пример последнего прорывного внедрения в области ускорения сайтов - Битрикс композит, новый запатентованный Битрикс инструмент, позволяющий ускорять загрузку сайта в десятки раз.

5) MarketPlace. В период действия лицензии вы можете использовать любые бесплатные решения MarketPlace.

6) Технический уровень хостинга. С каждым годом технические данные современных серверов улучшаются, ускоряются, обновляются. И безусловно, сайт 2004 года работающий на php 3 и закодированный Zend уже практически не разместить на современном хостинге. Хостеры регулярно обновляют свое ПО и железо, и старый не обновленный сайт вскоре может совсем перестать работать.

Продление 1С Битрикс управление сайтом доступно в льготном и стандартном режимах.

Льготное продление доступно в течение одного месяца с момента окончания текущей лицензии, его стоимость составляет 22% от стоимости полной лицензии.

Стандартный вариант обновления возможен в любое время, независимо от окончания текущей лицензии. Стоимость стандартного продления - 60% от стоимости полной лицензии.

Актуальные цены всегда указаны на сайте 1С-Битрикс - http://www.1c-bitrix.ru/buy/cms.php#tab-updates-link

Окончательное решение конечно за владельцем продукта, никакие соглашения не обязывают вас продлевать и обновлять продукты 1С-Битрикс, руководствуйтесь здравым смыслом и информацией.

Наталья - руководитель отдела разработки интернет - агентства "Артрикс"

Поделиться