Блог

Социальные кнопки на продвигаемых сайтах

Большинство россиян сознательного возраста пользуются хотя бы одной, но чаще несколькими социальными сетями. И в соц.сетях пользователи общаются, обмениваются новостями и интересными ссылками не только с людьми своего ближайшего окружения, но и с десятками, сотнями и даже тысячами «друзей», среди которых могут быть даже не знакомые пользователю люди. То есть если один человек расскажет на свой страничке об интересной статье с сайта или поделится понравившимися фотографиями – об этом сразу узнает весь контакт-лист. Но копировать информацию с сайта неудобно – другое дело кнопка, одного нажатия которой достаточно, чтобы ссылка и анонс интересной статьи или обзора появились на лично страничке пользователя.

Установка кнопок соц.сетей

Вот почему в продвижении сайта так важна установка кнопок социальных сетей – чтобы пользователь мог быстро и легко распространить вашу информацию по сети, давая компании возможность бесплатно, но достаточно эффективно продвинуться в глазах потенциальных клиентов и системах поисковых роботов. Всего один клик – и на ваш сайт уже идет дополнительный трафик, только в отличие от стандартных принципов SMO (Social Media Optimization), вам не приходится дополнительно обслуживать кнопки соцсетей – достаточно заниматься качественным наполнением основного сайта.

Кнопки соц.сетей устанавливаются на сайт бесплатно и не требуют никаких финансовых и временных затрат. Основное условие эффективности кнопок для перепоста – контент на сайте должен быть уникальный, востребованный и полезный, чтобы пользователи действительно хотели рассказать о вас своим друзьям. В условиях модернизированной поисковой системы, работа которой во многом основана на поведенческих факторах пользователя, социальные кнопки дают немало преимуществ сайту и его владельцу.

Польза социальных кнопок

  • бесплатные внешние ссылки на сайт способствуют продвижению ресурса;
  • дополнительный трафик из социальных сетей;
  • вывод товаров, акций, брендов в топ поиска по продвигаемым запросам;
  • обеспечивают удобство посетителям, которые хотят поделиться информацией;
  • происходит независимое продвижение сайта и формирование имиджа компании.

Вот почему на всех страницах сайта или блога должны быть кнопки популярных социальных сетей. Они не только способствуют эффективному продвижению, но и улучшают стиль ресурса – красивые узнаваемые иконки привлекают внимание пользователя и побуждают кликнуть по значку любимой социальной сети.

Поделиться