Блог

Зачем сайту CMS?

CMS (Content Management System) – это система управления контентом, то есть специальная программа, предназначенная для администрирования, управления содержимым сайта. Так как любой сайт имеет свое наполнение (текст, изображения, форум, новости и т.д.), которое не может постоянно оставаться без изменений в условиях работы компании, постоянных обновлений и проведения интенсивной кампании по продвижению ее товаров или услуг, удобное и доступное управление сайтом является важным элементом в формировании его эффективной работы, актуальности и значимости как для поискового робота, так и для посетителей. Обычно интернет-агентство в СПб предлагает своим клиентам на выбор создание статичного или динамичного сайта, а какой из них выбрать – зависит от целей и задач, которые предполагается решить с его помощью.

Нужна ли вашему сайту CMS?

Если ваша компания только начинает свою работу или, напротив, является широко известной оф-лайн организацией, вы хотите сделать одностраничный сайт визитку или электронный прайс-лист для клиентов, CMS вам вряд ли понадобится – простые статичные сайты обычно не предназначены для полноценного контентного наполнения и не предполагают постоянного редактирования и дополнения информации. Однако если вы решите создать полноценный информационный ресурс о вашей компании, видах ее деятельности, отраслевых новостях и других важных составляющих вашего бизнеса, без эффективной системой управления контентом будет не обойтись. Любое профессиональное агентство контекстной рекламы и продвижения в сети порекомендует установить функциональный «движок сайта» для обеспечения возможности простого и удобного управления его наполнения и динамичного редактирования.

Какие преимущества дает CMS?

Создание сайтов и использованием системы управления контентом, дает немало очевидных преимуществ перед владельцами статичных страничек. Во-первых, при необходимости внести какие-либо изменения в содержание сайта вы сможете сделать это просто и быстро даже без знания языков программирования. Во-вторых, сайт на CMS может быть дополнительно оснащен функциональными разделами: форум, доски объявлений, опросы и другие второстепенные, но достаточно важные элементы интернет ресурса. В-третьих, CMS упрощает организацию технической поддержки сайта, позволяя также создавать различные группы пользователей с разными условиями прав доступа.

Таким образом, работа с системой управления контентом дает владельцу сайта немало преимуществ, позволяя превратить обычную страничку в интернете в целый социально-коммерческий отдел компании в сети. Для такого полноценного сайта и реклама в поисковых системах будет более эффективной за счет перевода пользователей интернета на полезный и развернутый ресурс, посвященный интересующей их теме.

Поделиться